al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 19/07/2007 14:42:10
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL DIARIO DI ANNA FRANK
Regia di George Stevens
Voto del 03/07/2007 15:25:40
Voto visitatori: 7,66 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOSFORD PARK
Regia di Robert Altman
Voto del 03/07/2007 14:44:40
Voto visitatori: 6,83 (78 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CARDIOFITNESS
Regia di Fabio Tagliavia
Voto del 02/07/2007 14:42:56
Voto visitatori: 4,69 (35 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 02/07/2007 09:22:49
Voto visitatori: 8,14 (62 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
AL LUPO, AL LUPO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 02/07/2007 09:20:13
Voto visitatori: 6,61 (44 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 02/07/2007 09:18:30
Voto visitatori: 8,49 (167 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 29/06/2007 12:11:12
Voto visitatori: 9,17 (200 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 21/06/2007 13:04:37
Voto visitatori: 7,68 (179 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 21/06/2007 12:56:49
Voto visitatori: 5,72 (128 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
FUORI DAL MONDO
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 20/06/2007 15:08:54
Voto visitatori: 7,53 (15 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL DIAVOLO IN CORPO
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 20/06/2007 14:55:45
Voto visitatori: 4,89 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MOUCHETTE
Regia di Robert Bresson
Voto del 20/06/2007 14:38:39
Voto visitatori: 8,67 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 19/06/2007 18:08:53
Voto visitatori: 8,15 (491 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MORTE A VENEZIA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 19/06/2007 17:44:55
Voto visitatori: 8,16 (38 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
17 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 18/06/2007 13:15:13
Voto visitatori: 8,15 (608 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 18/06/2007 13:01:58
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI GIOVANNA D'ARCO
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 15/06/2007 14:08:14
Voto visitatori: 9,51 (39 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 15/06/2007 13:51:19
Voto visitatori: 5,47 (129 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/06/2007 11:58:02
Voto visitatori: 8,74 (407 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MONSIEUR VERDOUX
Regia di Charles Chaplin
Voto del 15/06/2007 11:26:59
Voto visitatori: 9,13 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/06/2007 13:34:08
Voto visitatori: 7,48 (189 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VITA SOGNATA DEGLI ANGELI
Regia di Erick Zonca
Voto del 14/06/2007 13:17:21
Voto visitatori: 8,35 (17 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 14/06/2007 12:54:30
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I DIABOLICI
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 13/06/2007 13:24:09
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
23 risposte
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/06/2007 12:46:57
Voto visitatori: 8,71 (510 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
17 risposte
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/06/2007 12:34:30
Voto visitatori: 8,59 (658 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/06/2007 12:26:35
Voto visitatori: 8,91 (740 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/06/2007 12:18:06
Voto visitatori: 9,06 (276 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/06/2007 18:11:36
Voto visitatori: 7,88 (354 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/06/2007 12:38:10
Voto visitatori: 8,08 (137 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 12/06/2007 12:15:07
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 30/05/2007 15:27:33
Voto visitatori: 7,84 (190 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/05/2007 15:08:34
Voto visitatori: 8,18 (393 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 25/05/2007 14:38:33
Voto visitatori: 8,99 (187 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/05/2007 11:54:07
Voto visitatori: 8,14 (204 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
8 risposte
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 18/05/2007 15:33:30
Voto visitatori: 8,89 (363 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
10 risposte
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/05/2007 15:26:53
Voto visitatori: 9,1 (407 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 18/05/2007 14:53:45
Voto visitatori: 7,75 (269 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 18/05/2007 14:06:12
Voto visitatori: 8,7 (286 commenti)

Film commentati: 40 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049944 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net